Квадратное Уравнения с дискриминантом

25p^2=10p-1

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 12:01
    0
    25 р²=10p-1

    25p²-10p+1=0

    a=25 b=-10 c=1

    D=b²-4ac

    D=100-4*25*1

    D=100-100

    D=0=0, один корень

    x1,2=-b+-√D все это деленное на 2a

    x1 = (10+0) : 2*25 (записывается дробью)

    x1=0,2