Помогите решить самостоятельную. пусть даже не всю 1. Разложите на множители 1) 18a^2-2 2) 2ax^3-16ay^3 3) 8k^4+8k^2+2 4) 9m^2-6m-10p-25p^2 5) a^3+3a^2x+6ax+12x-8 2. Найдите числовое значение выражения x (x+y) ^2-y (x-y) ^2+2y (x^2+y^2) при x=2,5; y=0,5. 3. Решите уравнение x (5+x) (x-5) - (x-3) (x^2+3x+9) = - 23. 4. Вычислите в числителе 0,5^2-0,5 в знаменателе 0,4^2+0,8 * 0,1+0,1^2 5. Разложите на множители a^2+4ab+3b^2

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 10:16
    0
    1. 1) 18 а^2-2 = 2 (9a^2-1)

    2) 2ax^3-16ay^3 = 2a (x^3-8y^3)

    3) 8k^4+8k^2+2 = 2 (4 k^4+4k^2+1)