Решите уравнение 5 х^2-2 х-16=0

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 11:13
    -1
    5x²-2x-16=0

    D=4-4*5 * (-16) = 4+320=324

    x1 = (2+18) / 10=20/10=2

    x2 = (2-18) / 10=-16/10=-1.6

    Ответ: - 1,6; 2