Помогите решить систему уравнений

x-y=3

x^2+2y-6x=-10

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 18:51
    0
    Y=x-3. подставляем во 2 уравнение: x^2+2 * (x-3) - 6x = - 10; x^2+2x-6-6x+10=0; x^2-4x+4=0; D = (-4) ^2-4*1*4=16-16=0; x1=x2 = (4+0) / 2=2. y=2-3 = - 1. Ответ: (2:-1).