Log1/3 (4x+5) = log1/3 (x^2+8x)

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 00:20
    0
    Так как логприфмы с одним основанием,

    Ввыписываем подлогарифмические выражения:

    4x+5=x^2+8x

    x^2+4x-5=0

    По т. Виета Х1=-5; Х2=1