2 х2-3 х-5=0 найти положительный корень

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 15:48
    0
    D (дискриминант) = 3^2 + 4*2*5=49=7^2

    x1 = (3+7) / 4=10/4=2,5-положительный корень

    x2 = (3-7) / 4=-1-отриц корень