При каких значениях х функции у=3 х^2+х-7 принимает значение равное - 5

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 12:15
    0
    3x²+x-7=-5 3x²+x-2=0

    D=1+24=25 √D=5

    x1=1/6[-1+5]=2/3 x2=1/6[-1-5] = - 1