Помогите решить уравнение: (3x + 4) (4 х - 3) - 36 = (2 х + 5) (6 х - 7)

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 04:12
    +2
    12 х^2 - 9x + 16x - 12 - 36 = 12x^2 - 14x + 30x - 35x

    -9x + 16x - 12 - 36 = - 14x + 30x - 35

    7x - 48 = 16x - 35

    7x - 16x = - 35 + 48

    -9x = 13

    x = минус перед дробью, 13/9 - дробь