Решите задачу при помощи составления уравнения: Разность двух чисел 15, а разность их квадратов - 525

Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 11:24
    0
    Пусть х - одно число, тогда у - другое.

    {х - у = 15

    {х² - у² = - 525

    х = 15 + у

    (15 + у) ² - у² = - 525

    225 + 30 у + у² - у² = - 525

    225 + 30 у = - 525

    30 у = - 750

    у = - 25

    х = - 10