Решите задачу при помощи составления уравнения. Разность двух чисел равна 22, а разность их квадратов 956. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 07:12
    0
    Первое ч. х

    Второе ч, х+22

    (х+22) ²-х²=956

    х²+44 х+484-х²=956

    44 х=956-484

    44 х=472

    х=472:44=10+32/44=10+8/11

    Ответ: 10+8/11. 32+8/11.