Решить систему уравнений. х в квадрате + у в квадрате равно 13, ху=6

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 09:57
    0
    X^2+y^2 = (x+y) ^2 - 2xy 13 = (x+y) ^2-12 X+y=5 X=y-5 Y^2-5y-6=0 Y=7 Y=1