3|х|+1=|х|+7

решите уравнение с модулем

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:47
    0
    Раскроем модуль:

    для х>0⇒ 3*х+1=х+7⇒2*х=6⇒х=3

    для х<0⇒-3*х+1=7-х⇒-2*х=6⇒х=-3.

    Ответ: х1=3, х2=-3.