Обчислите значение производной функции f (x) = x^2+x в точке X0 = 2,5

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 06:02
    0
    F (x) = x² + x

    f' (x) = (x² + x) ' = 2x + 1

    f' (x₀) = f' (2,5) = 2*2,5 + 1 = 5 + 1 = 6

    Ответ: 6.