а) Решите уравнение корень из sinx = корень из 1-2sin^2x б) Найдите все корни на промежутке[ - 3 пи/2; пи/2]

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 19:10
    0
    Возводим в квадрат.

    sinx=1-2sin^2 x

    Переносим в левую часть.

    2sin^2 x+sinx-1=0

    Замена: sinx=a

    2a^2+a-1=0

    a1=1/2

    a2=-1

    Sinx=1/2 и sinx = - 1

    x = (-1) ^k П/6+Пk и x=-П/2+2 Пk

    Ищем корни ...