Решите уравнение:

4 (1-х) - 8=5 (х+1)

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 17:11
    0
    4-4x-8=5 х+5

    -4-4 х=5 х+5

    -4 х-5 х=5+4

    -9 х=9

    х=-1
  2. 7 июня, 19:32
    0
    4 (1-х) - 8=5 (х+1)

    умножаешь первые числа за скобкой на те, что в скобках

    следовательно, 4-4 х-8=5 х+5

    все х в лево, числа в право

    -4 х-5 х=-4+8+5

    -9 х=9

    х=-1