X - (2x+5) = 2 (3x-6) помогие

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 19:25
    0
    x - (2x+5) = 2 (3x-6)

    x-2x-5=6x-12

    -x-5=6x-12

    -7x=-7

    x=1
  2. 17 ноября, 20:24
    0
    Х - (2 х+5) = 2 (3 х-6)

    х-2 х-5=6 х-12

    -х-5=6 х-12

    -6 х-х=-12+5

    -7 х=-7

    х=-7: (-7)

    х=1

    Проверка

    1 - (2*1+5) = 2 (3*1-6)

    2*1=2

    2+5=7

    1-7=-6

    3*1=3

    3-6=-3

    2 * (-3) = - 6

    -6=-6