От куска ситца отрезали 4 м на платье, а на переднк на 3 м меньше. сколько всего метров ситца отрезали от куска? как одно правильно написать помогие

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 23:33
    0
    4-3=1

    4+1=5

    4 + (4-3) = 5 (м.) - отрезали
  2. 3 марта, 23:39
    0
    На передник отрезали 4 - 3 = 1 (м)

    Всего отрезали 4 + 1 = 5 (м)

    Или одним выражением 4 + (4 - 3) = 5 (м)