Решите квадратное уравнение 2 х2-5 х-3=0

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 07:32
    0
    2 х²-5 х-3=0

    D = (-5) ²-4*2 * (-3) = 25+24=49

    x1=5+7/4=3

    x2=5-7/4=-0.5
  2. 28 июня, 09:51
    0
    Значит х1,2=5 + корень квадратный 25-4*2 * (-3) / 4 равно 5+-7/4 х1=3 х2=-0,5

    -