за 4 метра ситца и 5 м шпательного полотна заплатили 11 рублей 20 копеек, а за 7 метров ситца и 3 метра шпательного полотна 10 рублей 40 копеек. Сколько стоит один метр ситца и один метр шпательного полотна?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 08:55
    0
    пусть ситец - x, a полотно - y

    4x+5y=11.20 | * (-3)

    7x+3y=10.40 | * 5

    -12x-15y=-33.6

    35x+15y=52

    23x=18.4

    x = 0.8

    x=0.8

    4*0.8+5y=11.20

    5y=11.20-3.2

    5y=8

    y=1.6