Помогие решить! x^2+7 х+15>0

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 11:34
    0
    х^2+7x+15=0

    D<0, решений нет
  2. 5 июня, 14:04
    0
    х^2+7 х+15=0 Приравниваем к нолю, D=b^2-4*а*с

    D=49-4*1*15=-11

    х1=-b+D/2*а=-7 + (-11) / 2=-4/2=-2

    х2=-b-D/2*а=-7 - (-11) / 2=18/2=9

    ответ: х1=-2, х2=9