При каком значении 'c' уравнение: а) x^2-8x+c=0 имеет корень, равный 5;

б) x^2+cx-6=0 имеет корень, равный 3?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 01:15
    0
    Решение:

    Уравнение имеет единственное решение при дискриминанте D равным нулю.

    х1,2 = 8/2=+-sqrt (16-с)

    sqrt должен быть равным нулю

    16-с=0

    с=16

    Ответ: 16