Помогите решить уравнение! x в квадрате + 12x+20=0

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 22:17
    0
    Х^2 + 12 х + 20 = 0

    D = 12^2 - 4•1•20 = 144 - 80 = 64 = 8^2

    X1 = (- 12 + 8) : 2 = - 2

    X2 = (- 12 - 8) : 2 = - 10