Реши уравнение d^2+0,8d+0,16-25d^2=0

d1=

d2=

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 08:10
    0
    -24d^2+0,8d+0,16 = 0

    Д (дискриминант) = (0,8) ^2-4 * (-24) * 0,16 = 16

    d1 = - 0,8+4/-48 = 3,2/-48 = - 1/15

    d2 = - 0,8-4/-48 = - 4,8/-48 = 0,1