Один кусок проволоки на 56 мм длиннее другого. После того как от каждого из кусков отрезали по 12 мм, второй кусок оказался в 5 раз короче другого. Чему равна длинна каждого куска проволоки

Решите уравнением.

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 02:21
    0
    X + 44 = 5 (x - 12)

    x + 44 = 5x - 60

    44 + 60 = 5x - x

    4x = 104

    x = 26 мм - короткая проволока.

    x + 56 = 26 + 56 = 82 мм - длинная проволока.
  2. 17 марта, 04:51
    0
    2 пров - x

    1 пров - x+56

    X+56-12 = (x-12) * 5

    x+44=5x-60

    -4x=-60-44

    4x=104

    x=26 - 1 пров

    26+56=82 - 2 пров