Известно что решением уравнения 21 х-45 у=100 является пара чисел где х=5 найдите соотвествующее значение у

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 15:43
    0
    Х = 5 у - ?

    21 * 5 - 45 у = 100

    105 - 45 у = 100

    45 у = 105 - 100

    45 у = 5

    у = 5/45 = 1/9

    Ответ: (5; 1/9).