Из 2 городов расстояние между которыми по шоссе 20 км выехали одновременно в одном направлении две машины первое со скоростью 72 км ч 2 со скоростью 54 км ч 1 машина догнала вторую Сколько километров успела проехать вторая машина

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 02:45
    0
    72t - 54t = 20

    18t=20

    t=20/18

    t=10/9 (ч) - общее время в пути

    54 * 10/9=60 (км) - путь второго автомобиля