две машины выехали одновременно из одного пункта и едут в одном направлении. скорость первой машины 40 км/ч, скорость второй машины 60 км/ч. через час из этого же пункта вслед за ними выехала третья машина, которая догнала вторую на 2 часа позже, чем первую. найдите скорость третьей машинф.

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 22:07
    0
    Пусть скорость машины х первую машину она догонит через

    40 / (х-40) а вторую 60 / (x-60)

    60 / (x-60) - 40 / (x-40) = 2

    10x=x^2+2400-100x

    x^2-110x+2400=0

    x=55+25=80

    ответ 80 км/ч