Из двух городов A и B, расстояние между которыми равно 172 км, одновременно выехали две автомашины. Скорость первой машины равна 90 км/ч, а скорость второй машины 47 км/ч. На каком расстоянии от города B первая машина догонит вторую и через какое время? Ответ: первая машина догонит вторую на расстоянии? км от города B, и это случится через? часа.

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 23:43
    0
    1 50x6=300

    2 55x6=330

    3. 330+300=630 км и + 175 = 850
  2. 2 мая, 01:37
    0
    1) 90-47=43 км/ч-скорость с которой первая машина догоняет вторую

    2) 172:43=4 часа-потребуется первой машине чтобы догнать вторую

    3) 4*47=188 км-от города B первая машина догонит вторую

    Ответ: Первая машина догонит вторую на расстоянии 188 км от города В, случится это через 4 часа.