Из двух городов A и B, расстояние между которыми равно 68 км, одновременно выехали две автомашины.

Скорость первой машины равна 86 км/ч, а скорость второй машины 52 км/ч. На каком расстоянии от города B первая машина догонит вторую и через какое время?

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 03:00
    0
    Пусть первая машина догонит вторую на расстоянии х км от города В.

    Первая машина до встречи проехала 43+х со скоростью 96. значит это произошло через (43+х) / 96 ч

    Вторая проехала до встречи х со скоростью 43. Значит это произошло через х/43

    Уравнение: 43/х = (43+х) / 96

    96 х = 2279 + 53 х

    43 х = 2279

    х = 53

    На расстоянии 53 км от города В произойдёт встреча; через (43+53) / 96=1 ч