Решите систему уравнений

2y-x=7

x^2-xy-y^2=20

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 20:49
    0
    1) 2 у-х=7

    x^2-xy-y^2=20

    2) x=2y-7

    x^2-xy-y^2=20

    3) Подставляем во второй пример:

    x=2y-7

    (2y-7) ^2-2y^2-7y-y^2-20=0

    решаем второе уравнение, как квадратное

    4y^2-28y+49-2y^2+7y-y^2-20=0

    y^2-21y+29=0

    D=441-4*29=

    я не могу найти ошибку-дискриминант неправильный получается, но, думаю, алгоритм решения тебе чем-то помож