При каком значении а уравнение (5+а) х=7-4 а имеет корень, равный 0,5

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:50
    0
    (5+а) 0.5=7-4 а

    2.5+0.5 а=7-4a

    0.5a+4a=7-2.5

    4.5a=4.5

    а = 1