Сколько равна сумма корней уравнения: (x^2+3x) (x^2-5) кв. корень x=0

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 13:11
    0
    X (x+3) (x-sqrt (5)) (x+sqrt (5)) sqrt (x) = 0

    x>=0

    x=0

    x+3=0

    x=-3 <0

    x=sqrt (5)

    x=-sqrt (5) <0

    сумма

    0+sqrt (5) = sqrt (5)