Решить способом подстановки: х-5 у=9 (нижняя строка) х^2 + 3 ху-у^2=3

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 11:12
    0
    Х - 5y=9 x = 9 + 5y

    x2 + 3xy - y2 = 3

    (9+5y) 2 + 3y (9+5y) - y2 = 3

    39y2 + 117y+78=0

    y2+3y+2=0

    D=1

    y = - 1; - 2

    Ответ - (4; - 1). (-1; - 2)