Сумма чисел равна 348. Если второе число на6 меньше чем 80% первого то чему будет равно 1 число

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 09:15
    0
    348=х+0,8 х-6

    348=1,8 х-6

    1,8 х=354

    х=354:1,8

    х=196 2/3
  2. 22 марта, 11:00
    0
    У=348-Х 348-Х=6 * (Х/100*80) Х=348-6 * (Х/100*80) Х=348-48*Х/10 100*Х=3480-480*Х 100*Х=3000*Х Х=30 У=348-Х=348-30=318