Решите задачу

решить задачу с помощью уравнение сумма двух чисел равна 348 второе число на 6 больше чем 80% первого числа найдите первое число

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 11:49
    0
    Х+а=348

    а-6=0,8 х

    Выразим а через х и подставим в первое уравнение

    а=0,8 х+6

    х+0,8 х+6=348

    1,8 х=342

    х=190

    Ответ 190