Составьте уравнение решите задачу.

первое число равно z, а второе число на 6 больше первого. При этом 1/3 первого числа равна 1/4 второго. Найдите первое число.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 13:28
    0
    Z первое число

    z+6 второе

    z/3 = (z+6) / 4

    4z=3z+18

    z=18 первое число

    18+6=24 второе