1. При каком значении в уравнение 3x+b=0 имеет корень равный 2?

2. Составив уравнение решите задачу. Первое число равно z, а второе на 6 больше первого. При этом 1/3 первого числа равны 1/4 второго. Найдите первое число.

Ничего не изменяла, все написано так, как в учебнике. Прошу помощи!

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 21:36
    0
    1. 3x+b=0

    x=2 6+b=0

    b=-6

    2. 1/3*z=1/4 * (z+6)

    1/3*z=1/4*z+6/4

    1/12 * z=6/4

    z=6/4*12=18

    z+6=24

    Ответ:

    1 число = 18

    2 число = 24