Составив уравнение решите задачу первое число равно z а второе на 6 больше первого при этом ⅓ первого числа равна ¼ второго найдите первое число

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 04:29
    0
    Первое - z

    Второе - z+6

    (1/3) * z = (1/4) * (z+6)

    4z=3 (z+6)

    4z=3z+18

    z=18

    Ответ: 18

    Если помог ставь лучший ответ