Выполнить действия

a)

(8a-3a²+1) - (a-3a²)

б)

(3-2a) ab² - (ab-3b) 2ab

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 06:48
    0
    А) раскрываем скобки: 8 а-3 а^2+1-а+3 а^2 = (приводим подобные) = 8 а+1-а=7 а+1

    б) 3 аб^2-2a^2 б^2-2a^2 б^2-3 аб^2=-4a^2 б^2