А) Зная что х-4 у/у = 12 найдите значение выражения

1) х/у 2) у/х 3) 3 х+у/2 у

б) Выпишите верные выражения

1) 65/85=13/17 2) 46/79=138/237 3) 21/23=189/230

!

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 04:16
    0
    Б) 1) 65/85=13/17 2) 46/79=138/237

    А) (х-4 у) / у = 12 ⇒ x-4y=12y ⇒x=16y

    x/y=16

    y/x=1/16

    (3x+y) / (2y) = (3*16y+y) / (2y) = 49/2=24.5