в ящике три вида фруктов: лимоны, апельсины и яблоки. Найдите вероятность того, что наугад выбраный фрукт будет цитрусовым, если яблок в ящике в 4 раза больше, чем остальных фруктов.

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:45
    0
    Пусть кол-во лимонов=кол-ву апельсинов = х, значит, кол-во яблок = 4 * (х+х)

    вероятность = 2 х / (8 х+2 х) = 2/10 = 0,2 (или 20%)