В магазин привезли апельсины, лимоны и мандарины, всего 700 кг. Мандаринов привезли в 2 раза больше, чем лимонов, а апельсинов на 500 кг больше, чем лимонов. Сколько фруктов каждого вида привезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 19:51
    0
    Пусть х кг-лимонов. тогда мандаринов 2x, а

    апельсинов - (х + 500) кг. Всего (х+2 х+х+500) кг или 700 кг.

    Составим и решим урок-е:

    х+2 х+х+500=700

    4 х + 500=700

    4 х=200

    х=50

    50 кг - лимонов привезли в магазин

    1) 50 * 2 = 100 (кг) - мендаринов

    2) 50+500=550 (кг) - апельсинов

    Ответ: 50 кг, 100 кг и 550 кг
  2. 7 ноября, 21:56
    0
    Мандаринов 2 х

    Лимонов х

    Апельсинов х+500

    3 х+500+х=700

    4 х=200

    Х=50

    Мандаринов 100 кг

    Лимонов 50 кг

    Апельсинов 550 кг