Разложите на множители

а) 81x^3-x

. б) 3y^2-30y+75

^-это степень

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 11:29
    -1
    Б) 3 (y^2-10y+25)

    3 (y-5) (y-5)
  2. 14 ноября, 11:36
    -1
    а) = x (81x^2-1) = x (9x-1) (9x+1)

    b) = (3y-5) (3y+5)