Сравните значение выражения 3a+7b при a=-0,2, b+0,7 и при a=1,5, b = - 0,2

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 22:02
    0
    3 а+7b = при числах а=-0,2 и b=0,7

    3 * (-0.2) + 7*0.7=-0.6+4.9=4.3

    при a=1.5 b=-0.2

    3*1.5+7 * (-0.2) = 4.5-1.4=3.1