Как решить (а-1) (а-2) - (а-5) (а+3) при а=-8

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 23:12
    0
    (a-1) (a-2) - (a-5) (a+3) = (a2-3a+2) - (a2-2a-15) = a2-3a+2-a2+2a+15=-a+17 = - (-8) + 17=8+17=25