Решите ровнение 4 (х+1) = 15 х-7 (2 х+5)

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 13:31
    0
    4x+4=15x-14x-35; 4x+4=x-35; 4x-x = - 35-4; 3x = - 39; x = (-39) / 3 = - 13. Ответ: x = - 13.