Найдите множество корней уравнения x^2 - (p+2) x+2p=0

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 13:23
    0
    Х² - (р+2) * х+2 р=0

    D = (p+2) ²-4*2p=p²+2p+4-8p = p²-4p+4 = (p-2) ² √D=p-2

    x₁ = (p+2) + (p-2) = p+2+p-2=2p

    x₂ = (p+2) - (p-2) = p+2-p+2 = 4