Сравните выражения 0,8x+2 и - 0,8x+2, при x=1,5

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 15:38
    0
    0.8x+2=3.2

    -0.8x+2=0.8
  2. 12 января, 19:13
    0
    0,8*1,5+2=1,2+2=3,2

    -0,8*1,5+2=-1,2+2=0,8

    3,2>0,8