2x^2-4xy^2+3xy-6y^3 найти значение выражения, Если x=1/4 y=1/6

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:15
    0
    2x^2-4xy^2+3xy-6y^3=

    2x (x-2y^2) + 3y (x-2y^2) =

    (2x+3y) (x-2y^2) =

    (1/2+1/2) (1/4-1/18) = 7/36