представте выражение в виде многочлена

2 у^2 + (y-2) (y+2)

15 - (a+3) (a-3)

(2b-c) (2b+c) - 2c^2

(1-3k) (1+3k) - k^2

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 17:46
    0
    2 у² + (y-2) (y+2) = 2y²+y²-4=3y²-4

    15 - (a+3) (a-3) = 15-a²+9=24-a²

    (2b-c) (2b+c) - 2c²=4b²-c²-2c²=4b²-3c²

    (1-3k) (1+3k) - k²=1-9k²-k²=1-10k²
  2. 12 января, 19:52
    0
    это все одно выражение?